Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оплатить госуслуги через МФЦ

Источник: https://www.business-gazeta.ru, https://ria.ru, https://www.rbc.ru .

Владимир Путин подписал закон, позволяющий оплачивать госуслуги через МФЦ. Сейчас такие платежи можно делать в отделениях банков, а также с помощью банкоматов и платежных терминалов.

Владимир Путин подписал закон, позволяющий оплачивать госуслуги через МФЦ. Сейчас такие платежи можно делать в отделениях банков, а также с помощью банкоматов и платежных терминалов.

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет оплачивать государственные и муниципальные услуги через многофункциональные центры (МФЦ). При этом разработчики инициативы отмечают, что часто, особенно в малонаселенных пунктах, возможности оплатить услуги через банки и платежные терминалы нет. Кроме того, в документе содержится норма, согласно которой после вступления закона в силу многофункциональные центры смогут создаваться только в форме государственного или муниципального учреждения.

Дадут «Билет в будущее»

Президент Владимир Путин предложил запустить проект по профориентации школьников «Билет в будущее»

По словам президента, любой профессионал хочет, чтобы его дело развивалось, и поэтому заинтересован в наставничестве и передаче своих знаний другим. Президент России Владимир Путин предложил запустить проект для профессиональной ориентации учащихся 6-10 классов «Билет в будущее». По словам президента, проект можно разделить на три этапа. На первом школьники могли бы обозначить свой профессиональный интерес через интернет, на втором — принять участие в работе в центрах компетенции, в том числе в центре «Сириус», а на третьем — получать гранты на приобретение практических навыков непосредственно в учреждениях или в компаниях. Президент отметил, что будущие успехи экономики зависят от умения людей работать в коллективе.

Пресечение завышения цен на ЖКУ

Владимир Путин потребовал принимать быстрые меры против завышения цен на ЖКУ.

Глава государства назвал одним из ключевых вопросов ситуацию с ценообразованием в сфере ЖКХ на местах. Прокуроры должны принимать оперативные меры по пресечению случаев недобросовестного завышения цен на услуги ЖКХ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры. «Если вы видите, что кто-то искусственно задирает эти тарифы, прошу принимать быстрые и предусмотренные законом меры, ведь от необоснованных скачков цен страдают, прежде всего, и мы с вами это хорошо понимаем, уязвимые слои населения», — сказал президент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1