Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с главой Минпромторга Денисом Мантуровым

Источник: http://www.kremlin.ru/

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Обсуждалась, в частности, ситуация в сфере торговли, а также меры по контролю за качеством поставляемой на потребительский рынок продукции.

Помощник Президента, секретарь Государственного совета Игорь Левитин провёл первое заседание рабочей группы по подготовке президиума Госсовета на тему «О развитии рынка жилья и формировании комфортной городской среды».

О целях и задачах, стоящих перед рабочей группой, участников совещания проинформировал руководитель группы, член Госсовета, Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства, руководитель редакционной группы Государственного совета Владимир Якушев рассказал о работе, которая в настоящее время ведётся Министерством в сфере развития рынка жилья и формирования комфортной городской среды, возникающих проблемах, которые необходимо решать совместными усилиями федеральных и региональных органов власти.

На заседании присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель рабочей группы по направлению государственного и муниципального управления, губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин, временно исполняющий обязанности главы Курской области Роман Старовойт.

На заседании утверждена концепция структуры доклада рабочей группы, а также принято решение сформировать подгруппы по ряду направлений: общие системные вопросы развития рынка жилья и формирования комфортной городской среды; комплексное развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры и эффективное использование земель в целях массового жилищного строительства; совершенствование механизмов финансирования жилищного строительства; модернизация строительной отрасли и повышение качества индустриального жилищного строительства; снижение административной нагрузки на застройщиков, совершенствование нормативно-правовой базы и порядка регулирования деятельности в сфере строительства; развитие и формирование комфортной городской среды; переселение граждан из аварийного жилищного фонда (под руководством губернаторов, ответственных за подготовку соответствующих разделов проекта доклада).

В ходе заседания выступили представители федеральных органов исполнительной власти, главы нескольких российских регионов, представители научного и экспертного сообщества.

По итогам обсуждения определены форматы и сроки работы, выработаны единые подходы к формированию разделов доклада согласно утверждённой структуре. В соответствии с решением рабочей группы в подгруппах будет организована работа по подготовке разделов проекта доклада. Сводный проект доклада будет подготовлен редакционной группой к обсуждению на втором заседании рабочей группы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3