Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами

Источник: http://www.kremlin.ru/

Владимир Путин провёл заседание Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.

Приём по случаю Дня народного единства

В Кремле состоялся приём по случаю Дня народного единства. В рамках торжественного мероприятия Президент вручил государственные награды Российской Федерации.

Посещение выставки «Сокровища музеев России»

Вместе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Владимир Путин ознакомился с экспонатами выставки «Сокровища музеев России».

Главу государства сопровождали Министр культуры Владимир Мединский, мэр МосквыСергей Собянин, митрополит Псковский и Порховский Тихон.

Выставка открылась в Центральном выставочном зале «Манеж» в рамках XVII церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь – ко Дню народного единства» и продлится до 25 ноября. На ней представлены более 280 самых значимых художественных произведений нескольких столетий из 50 музеев России, в том числе работы Валентина Серова и Карла Брюллова, а также икона «Умиление» из Псково-Печерского монастыря.

Открытие экспозиции приурочено ко Дню народного единства и церковному празднику в честь Казанской иконы Божией Матери, установленному в благодарность за избавление Москвы от нашествия иностранных интервентов в 1612 году.

Возложение цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому

В День народного единства Владимир Путин по традиции возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в Москве.

В церемонии приняли участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл, митрополит Московский и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви Корнилий, главный раввин России Берл Лазар, верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев, глава Буддийской традиционной сангхи России Дамба Аюшеев, архиепископ Евангелическо-лютеранской церкви России Дитрих Брауэр, генеральный секретарь Конференции католических епископов России Игорь Ковалевский.

Глава государства кратко побеседовал с религиозными деятелями, представителями молодёжных и волонтёрских организаций, участвовавшими в церемонии, и поздравил их с праздником.

День народного единства учреждён в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда второе народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иностранных интервентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1