Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

12.11.2018 08:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Церемония празднования 100-летия окончания Первой мировой войны

Источник: http://www.kremlin.ru/

В Париже Владимир Путин присутствовал на церемонии празднования 100-летия окончания Первой мировой войны

Французская столица стала местом главных торжеств, посвящённых столетию окончания Первой мировой войны, завершившейся 11 ноября 1918 года.

У Триумфальной арки прошла мемориальная церемония, на которой присутствовали главы государств – участниц войны и руководители ряда международных организаций.

Интервью телеканалу Russia Today

В рамках визита во Францию для участия в памятных мероприятиях, посвящённых 100‑летней годовщине окончания Первой мировой войны, Владимир Путин ответил на вопросы журналиста телеканала Russia Today.

Возложение цветов к памятнику воинам Русского экспедиционного корпуса

Владимир Путин, находясь в Париже для участия в торжествах по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны, почтил память русских солдат и офицеров, возложив цветы к памятнику воинам Русского экспедиционного корпуса, сражавшимся на территории Франции во время Первой мировой войны.

Вместе с главой Российского государства на церемонию пришли потомки участников Первой мировой войны; по завершении мероприятия Президент пообщался с ними.

Автор парижского мемориала – известный российский скульптор Владимир Суровцев. В его композиции «Родник» молодой русский офицер держит в руке французскую каску с русским двуглавым орлом. Снятая каска – символ памяти о погибших боевых товарищах.

Поздравление с Днём сотрудника органов внутренних дел

В ходе посещения Московского университета МВД России имени В.Я.Кикотя Владимир Путин обратился к личному составу и ветеранам органов внутренних дел и поздравил их с профессиональным праздником.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1