Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с главой РЖД Олегом Белозёровым

Источник: http://www.kremlin.ru/

Владимир Путин встретился с генеральным директором – председателем правления ОАО «Российские железные дороги» Олегом Белозёровым. Глава государства поздравил коллектив компании с 15-летием создания РЖД.

Поздравление Председателю КНР Си Цзиньпину по случаю 69-й годовщины образования Китайской Народной Республики

Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину по случаю 69-й годовщины образования КНР.

«Под Вашим руководством Китай добился впечатляющих успехов. Высокими темпами растёт китайская экономика, повышается благосостояние граждан вашей страны. Утверждены планы перспективного развития народного хозяйства до 2035 года и до 2050 года. Укрепляется авторитет Пекина на мировой арене», – подчеркнул в поздравлении глава Российского государства.

Президент России высоко оценил развитие российско-китайского стратегического партнёрства, которое находится на подъёме: два государства наращивают политический диалог, взаимовыгодное сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других областях, а также координируют усилия в решении актуальных региональных и глобальных проблем.

Владимир Путин подтвердил готовность к продолжению тесной совместной работы с Председателем КНР по двусторонней и международной повестке дня.

Соболезнования Президенту Индонезии Джоко Видодо

Владимир Путин направил телеграмму соболезнования Президенту Республики Индонезия Джоко Видодо в связи с многочисленными человеческими жертвами и масштабными разрушениями, вызванными цунами, обрушившимся на остров Сулавеси.

Глава государства подчеркнул, что в России разделяют скорбь дружественного индонезийского народа, и попросил передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от разгула стихии.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло в городе Палу на острове Сулавеси в Индонезии, после чего возникло цунами, высота волн достигала двух метров. По последним данным, жертвами землетрясения и цунами стали свыше 380 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2