Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Источник: http://www.kremlin.ru/

Владимир Путин поздравил тружеников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Пятый форум регионов России и Белоруссии

Владимир Путин и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко приняли участие в работе Пятого форума регионов России и Белоруссии

Пленарное заседание Пятого форума регионов России и Белоруссии посвящено приоритетным направлениям развития регионального сотрудничества как ключевого фактора интеграции и союзного строительства.

На мероприятии присутствовали Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович, Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь, специальный представитель Президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с Белоруссией Михаил Бабич, главы ряда министерств и ведомств, исполнительных и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и областей Республики Беларусь, представители крупного бизнеса, общественных и научных организаций.

Всего в работе Пятого форума приняли участие около двух тысяч человек. На полях мероприятия работали ярмарка ремёсел «Город мастеров» и выставка «Сокровища живописи» из фондов Государственной Третьяковской галереи и Национального художественного музея Республики Беларусь.

Форум регионов организован с целью содействия расширению прямых контактов двух стран, в том числе по линии законодательной и исполнительной ветвей власти, деловых кругов, а также выработки рекомендаций по совершенствованию нормативной правовой базы для ускоренного развития экономики России и Белоруссии.

Первый форум состоялся в 2014 году в Минске, второй – в 2015 году в Сочи, третий – в 2016 году в Минске, четвёртый – в 2017 году в Москве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4