Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

11.10.2018 09:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный форум «Россия – спортивная держава»

Источник: http://www.kremlin.ru/

Владимир Путин принял участие в пленарном заседании «Физическая культура и спорт: новые задачи развития» VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Гостями форума стали более трёх тысяч человек из России и других стран, среди которых руководители федеральных и региональных органов власти, лидеры мирового спорта, представители олимпийского движения и международных спортивных организаций.

Ранее глава государства направил участникам, организаторам и гостям форума приветственную телеграмму.

Встреча с волонтёрами XXIX Всемирной зимней универсиады

Владимир Путин встретился с волонтёрами XXIX Всемирной зимней универсиады, которая пройдет в Красноярске в 2019 году.

Глава государства посетил тренинг волонтёров, который проходил в формате интеллектуальной игры, и принял в нём участие.

На встрече присутствовали отобранные к сопровождению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске волонтёры из 15 регионов страны. Всего будет привлечено пять тысяч человек.

На вакансии волонтёров подано более 36 тысяч заявок. Ежедневно в рекрутинговом центре проводится около 80 интервью очно и дистанционно.

Итоговые списки будут сформированы к концу 2018 года. После отбора все волонтёры проходят специализированное обучение, в том числе по истории Красноярска и английскому языку.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдёт в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

Встреча с российским борцом Хабибом Нурмагомедовым

Владимир Путин встретился с российским борцом, чемпионом UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым. Глава государства поздравил борца с победой в соревнованиях. На встрече присутствовал отец и тренер спортсмена Абдулманал Нурмагомедов.

Посещение выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы»

Владимир Путин ознакомился с новинками производителей спортинвентаря на выставке «Современный спорт. Инновации и перспективы».

Во время осмотра стенда Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Президенту показали хоккейный тренажёр, который может появиться в спортивных уголках компаний и предприятий.

Главе государства также рассказали о разработке специального мобильного приложения «Всероссийская спортивная социальная сеть», которое позволит любому гражданину создать спортивное мероприятие и найти друзей по интересам.

На стенде Минпромторга Владимиру Путину продемонстрировали различные виды спортивного инвентаря, в частности снегоход «Витязь», велосипеды и байдарку; все экспонаты сделаны в России.

Кроме того, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов рассказал Президенту о развитии региональной инфраструктуры, в частности о центрах подготовки футболистов.

Встреча с победителями чемпионатов мира 2017–2018 годов и обладателями золотых знаков отличия ГТО

По окончании пленарного заседания «Физическая культура и спорт: новые задачи развития» VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» Владимир Путин побеседовал с победителями чемпионатов мира 2017–2018 годов и обладателями золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Во встрече приняли участие победители фестиваля ГТО 2017–2018 годов из Кемеровской области и Башкирии, победители Всероссийской спартакиады пенсионеров и молодые чемпионы мира 2017–2018 годов в видах спорта, которые входят в программу ГТО (самбо, стрельба, спортивная гимнастика и т. д.).

Комплекс ГТО возрождён в 2014 году для развития массового спорта и предусматривает спортивную подготовку и выполнение нормативов для 11 возрастных групп: от 6 до 70 лет и старше. В зависимости от уровня сложности испытаний присуждается золотой, серебряный или бронзовый знак отличия

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9